• 职业买手爆料
  • 中立态度甄选
  • 品质消费推荐
首页 > 神技能 > 白加黑感冒药官网,白加黑感冒药官方网站

白加黑感冒药官网,白加黑感冒药官方网站

作者:惠喵来源:惠喵时间:2016-08-09 19:22

白加黑感冒药
 

人生病了就必须要吃药打针,市面上有许多非正规药店售卖的感冒药,大家千万不要随意乱买,一定要到正规药店购买。

白加黑(氨酚伪麻美芬片Ⅱ氨麻苯美片),适应症为本品适用于治疗和减轻感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。

本品日用片每片含主要成份对乙酰氨基酚325mg,盐酸伪麻黄碱30mg,无水氢溴酸右美沙芬15mg。辅料为:L-HPC/K12、吐温-80、PVP、硬脂酸镁、糊精。

本品夜用片每片含主要成份对乙酰氨基酚325mg,盐酸伪麻黄碱30mg,无水氢溴酸右美沙芬15mg,盐酸苯海拉明25mg。辅料为:L-HPC/K12、吐温-80、PVP、硬脂酸镁、糊精。

白加黑感冒药是拜耳医药保健有限公司祁东分公司生产的,拜耳医药保健有限公司是拜耳集团的子公司,总部位于德国勒沃库森,是一家在世界医药保健领域内居领先地位的创新型医药公司。公司在全球范围内经营动物保健、保健消费品、糖尿病保健和处方药等业务。拜耳医药保健的目标是在全球发现并生产可以促进人类和动物健康的产品。

白加黑(日片)有可靠的解热、镇痛、镇咳和收缩毛细血管作用,白加黑(夜片)同时还具有抗过敏、镇静作用,是治疗和预防“新感冒”的极佳药品。由于生活的提高,气候的改变,现在流行的新感冒主要有以下的几种。

“坐”出来的感冒 美国专家经大量的临床观察发现,活动少的人,患感冒的几率比活动正常的人要高出2~3倍。户外活动时间减少,缺乏阳光浴,呼吸不到新鲜空气,会导致身体血液运行不畅,不能适应室内外环境,机体抗病免疫力降低,所以很容易感冒。

“熬”出来的感冒 有些人喜欢熬夜,经常熬到凌晨一、二点才睡觉。睡眠不足,休息不好,会使机体抵抗力降低,引起感冒。中医认为,感冒发病机理主要是人体营、卫两气不相协调所致,而充足的睡眠可以协调两气,减少感冒的发生。

“愁”出来的感冒 医学研究发现,情绪与免疫机能是一对“孪生兄弟”。经常发愁的人,容易引起免疫功能下降,机体杀伤、吞噬病原微生物和炎细胞的能力会削弱,干扰素水平也会降低,造成呼吸道防御功能暂时性减退,给无孔不入的呼吸道病毒以“可乘之机”。

“摸”出来的感冒 医学研究显示,通过手的触摸最容易传染感冒。流感病毒普遍存在于感冒患者鼻涕里,鼻腔的温度、湿度最适宜感冒病毒的繁殖,而且病毒往往从这里向外传播。流感病毒能在手帕上存活1小时,在手上存活70小时。因此,防止感冒最有效的方法,是不和感冒病人握手或在握手后立即洗手,并勤洗手帕。

“吃”出来的感冒 德国专家研究表明,感冒与饮食关系密切,一些感冒是由于饮食不当而引起的。过多地食用肉类、乳制品等,会降低体内免疫细胞的抗病毒能力,引起感冒。过多地摄入高盐食物,会导致唾液分泌减少,使口腔及鼻腔黏膜水肿、充血、病原微生物增多,引发上呼吸道感染,最终导致感冒。食用过多的高糖食物,会消耗体内水分和营养物质,引起口干舌燥,使机体免疫力降低,进而诱发感冒。

白加黑又叫美息伪麻片,属于化学药品制剂,普通的片剂。用于缓解普通及流行性感冒引起的发热、头痛,鼻塞、四肢酸痛、流鼻涕、打喷嚏、咽干、咳嗽等。

白加黑成分及作用

盐酸伪麻黄碱 30mg 盐酸伪麻黄碱 30mg

扑热息痛 325mg 扑热息痛 325mg

氢溴酸右美沙芬 15mg 氢溴酸右美沙芬 15mg

盐酸苯海拉明 25mg

扑热息痛,退热镇痛,是一种经过长期临床验证,国内外广泛使用安全有效的解热镇痛药。伪麻黄碱,减充血药有缓解鼻咽部粘膜充血、肿胀的作用。可使鼻塞症状减轻,其收缩血管具有选择性,主要收缩上呼吸道血管,对全身血管影响较小,对心率血压影响很小。氢溴酸右美沙芬,镇咳药USP-21版收载,1988年WHO推荐可取代可待因的高效安全止咳药,属于非麻醉性药物,老少皆宜,极少产生副作用。


以上品牌官网信息均来自于用户提供,惠喵只提供其作为参考,如发现有有问题的地方,请联系我们!

本文已有150人浏览加载

最新爆料